BERITA

Tantangan Politik: 952 Nama Calon Caleg DPRD Lampung Berebut 85 Kursi di Delapan Dapil

168
×

Tantangan Politik: 952 Nama Calon Caleg DPRD Lampung Berebut 85 Kursi di Delapan Dapil

Sebarkan artikel ini
Rebutkan 85 Kursi, ini 952 Daftar Nama Calon Tetap Caleg DPRD Lampung Dapil I Hingga VIII
Rebutkan 85 Kursi, ini 952 Daftar Nama Calon Tetap Caleg DPRD Lampung Dapil I Hingga VIII

Media90 (media.gatsu90rentcar.com) – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Lampung telah mengumumkan daftar calon tetap (DCT) calon legislatif (Caleg) DPRD Lampung untuk Pemilu legislatif tahun 2024.

Pengumuman ini dilakukan pada Sabtu (4/11/2023), dan daftar ini mencakup sejumlah nama tokoh terkenal dan terkemuka di Lampung yang ikut berpartisipasi dalam 18 partai politik di Lampung.

Pada pemilu tersebut, terdapat 85 kursi yang diperebutkan di DPRD Lampung.

Menurut Komisioner KPU Lampung Bidang Teknis Penyelenggara, Ismanto, dari total 952 Caleg yang memenuhi syarat dalam DCT, ada dua Caleg yang berstatus Tidak Memenuhi Syarat (TMS).

Satu di antaranya adalah Caleg dari PPP yang tidak melanjutkan proses pencermatan di DCT, sedangkan yang lainnya karena ada kegandaan eksternal di dua partai politik, yaitu PKB dan Partai Demokrat.

Secara keseluruhan, jumlah partai politik yang berpartisipasi dalam pemilu telah memenuhi persyaratan keterwakilan perempuan sebesar 30 persen.

Dari 952 Caleg yang telah ditetapkan, terdiri dari 589 laki-laki dan 363 perempuan.

Berikut adalah daftar 952 Caleg Hasil DCT yang diumumkan oleh KPU Lampung berdasarkan dapilnya:

Dapil Lampung I Bandar Lampung

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): Najiullah Syarif, Taufik Rahman, Erlina, Karlina, Zam Zanariah, Tresna Fuji Lestari, Supriyanto, Indra Hartadi, Dinda Muna Maharani, Budi Utama Subing, Milatun Nangimah, Syahril.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): Rahmat Mirzani Djausal, Andika Wibawa Sepulau Raya, Ernita, Fauzi Heri, Mahrizal Sinaga, Asdyana Hansayupa, Yonasyah, Rudiyanto, Azzahra Aliqa Putri Rara Abraham, M. Randi Pratama, Deny Irawan.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Kostiana, Deddy Wijaya Candra, Apriliati, AR Suparno, Lenistan Nainggolan, Lisnawati, Hanafi Pulung, Badri Tamam, Teta Anisah AR, Desti Rulianto, Donny Irawan.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): Hartini Soraya, Azwar Yacub, Handitya Narapati, M. Asri HMY, Gemelly, Zuli Hendriyanto, Mega Muzanni Achmar, Andriantoni, Deshanie Hayyun, Fitri Yuni, Tia Amalia.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): Fauzan Sibron, Naldi Rinara S. Rizal, Nurma Ningsih, Effendi Yunus, Berlizon Damanik, Nonon Novida Devi, Rosit Efendi, M. Damrah Khair, Maria, Lemuel Christmas Aegeng Laksono, Budy Widyarto.
  • Partai Buruh: Dewi Sartika, Dede Ruslan, Netti Hertiati.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): M. Imron Rosadi, Efriyanti, Robbi Agung Surya Nugraha Ronie, M. Nashir.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): Nenden Tresnanursari, Ade Utami Ibnu, Syarif Hidayat, Hendro Sasongko, Tri Noviantoro, Hanifah Asmawati, Sujarwo, Edy Hermawan, Hartini, Yuli Astuti, Budi Irawan Hasirin Oku.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): Nuraini dan Bambang Wahyu Aji.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): Nazaruddin, Herlan, dan Wahyuning Tri Astuti.
  • Partai Garuda: Tanpa Bacaleg.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): Muswir, Enita Agustri Niarsih, Pristi Wahyu Diawati, Darmi, Abdul Malik, Sri Hayati, Murfhiy, Merry Alfarosia, Tito Sukardianto, Putra Ahmad Alfiansyah, Meylina Lestari.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): Melnita, Supriyadi, dan Oktaviani Chandra.

Dapil Lampung II Way Kanan – Lampung Barat

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): Safitri, M. Saiful Rizal, Yetra Rospita, Taufiq Gunawan, Yanti Fauziyah, Supratno, Sevly Septianita, Dedy Hidayat, Mutiara Ida Utami, Karsono, Rini Jumirah, Nursahwani.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): Elvira Ester, Wawan Fauzi, Widiyanto, St. Irawati, Abdul Khoir, Khairunnisa, Elok Untari, Hendro Prabowo, Cut Faizah, Evi Eliyati, Budi Susilo.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Fahriandi, Samtono, Eka Danang, Imron Alawia, Alda Faryna, Taufik, Murti Wibowo, Nurlaili, Liwansyah, Dwi Aprillia, Edi, Yani Herfina.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): Yusron, Joddy Febrian, Maya Safira, Sudrajat, Agustina, Arif Utria, Udin Iswanto, Yuli Tresna Utari, Azizah, Lenny Oktaviani.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): Aulia Riyadi, Sugiyo, Amria, Nurkholis Kharisma, Susi Martina, Doni Safri, Danang Leksono, Enny Yuliana, Joni, Taufik Putra Adi.
  • Partai Buruh: Netty Yulianty.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): Sumarliyah dan Syamsurizal.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): Silfi Fitriah, Agus Salamah, Herlan Ramadhani, M. Nurdin, Aminah, Heryanto, Bahrul Anam, Muhammad Riswan, Jumhadi.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): Mohd. Tahir dan Anwariyanti.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): Sukirno dan Roche Alpius Gumara.
  • Partai Garuda: Ramlan, Ruzita, dan Nur Asih.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): Zulfikar Zamroni, Serli, I Komang Indra Suari, Suriadi, Sri Indah, Danar Setiadi, Elis Rumang, Rahmat Baequni, Apriyani, Rizal Arifin.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): Tatang, Yanti Roshani, Novialita Fauziah, Dedi Komar, Nasrul, Saiful Nasar, Faizal Ismail, Abdul Asik, Heni Febrina, Arlina.

Dapil Lampung III Tulang Bawang – Mesuji – Tulang Bawang Barat

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): Teguh Arie Wahyudi, Juwana Indriawati, Ichsan Marwan, Ratna Dewi, Nanang Setiawan, Ratnawati, Edy Mulya Hidayat, Kurniawan, Ati, Hikmah Julianti, Imam Hardianto, Mirnawati.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): Juliadi, Fransiskus Saragih, Handayani, Irianto Gagas Candra, Aswin Prasetyo, Kartika Nurul Anisa, Yanto Sugiarto, Prima Yuliana, Hilmi Saleh, Rudi Novianto, Yuni Syawalina.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Iwan Setiawan, Budi Oktavian, Agus Prasetyo, Nofia Latif, Feni Yuniarto, Nurman Perdana, Yovita Anis Kristina, Nur Qomariyah, Neng Rini, Owa Monike, Saepul Ramdan, Lidiawati.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): Abdullah Adi Pranata, Adi Susanto, Rival Kurniawan, Sanirah, Ronal Rizkyanto, Irawati, Yulian, Triman Mulyono, Lely Tri Yulianti, Suhardi, Elfan Fauzi.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): Adnan Maulana, Edi Saputra, Norma R. Syamsir, M. Deden Wahyudin, Noor Rachman, Fitria Andhini, Rifaq Rohman, Doni Fendriwan, Siti Komariah, Yuliani, Murniati, Sanur Aji.
  • Partai Buruh: Muamar Rizki Setiawan.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): Musleh, Hendra, Solichin.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): Shobri Isrofah, Ahmad Kosim, Mahrul Mubarak, Lili Yanti, Wiwik Ersanti, Andi Zulhadi, Heni Yuliana, Endang, Ubed Wahyudin, Rahmawati, Suryati.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): Febriyanto dan Winda Haini.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): Yunus, Fitria Handayani, Setia Mursalim.
  • Partai Garuda: Arief Prasetyo, Senawati, Yenny Trisnawati, Sri Wahyuni.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): Sutiono, Aprilina, Anhar Jaeni, Iwan Raziqi, Arifah, Tohir, Iin Ayunda, Sudiadi, Elfina, Fathur Rahman, Agustina, Arief Al Ghifari.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): Herwan, Lisnawati, Rudi Sumantri, Robiatul Adawiyah, Rahman, Haryono, Anton Didi, Heru Jatmiko, Ahmad Dani, Ernita Isnaeni.

Dapil Lampung IV Pesawaran – Pringsewu – Pesisir Barat

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): Taufik Hidayat, Khoirun Nahda, Halimah, Wisnu Purnama Putra, Amelia, Roni Wirawan, Anissa Rahmawati, Budi Purnomo, Tri Mayuliarti, Hasyim Hasbullah, Martayani, Andi Sarwanto.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): Atnan Pamungkas, Gidion Rezky Sinuraya, Yanti Nurrohmah, Ade Wijaya, Evi Yanti, Yulianti, Hardi Nugroho, Lita Yulianti, Iqbal Fitrawan, Iis Siti Rohmi, Tedy Herwanto, Trinaningtyas.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Andi Wijayanto, M. Sugiono, Sevlin Irdayani, Hermansyah, Evi Sulistiana, Apria Gita, Yulianah, Amiruddin, Nurfadilah, Naufal Nanda, Epi Karunia, Yayan Setiawan.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): Inasumarni, Heru Wijayanto, Dwi Wardhani, Khoirul Azman, Aprianto Sigit, Rima Susanto, Yuliana Febrianti, Muhammad Nashri, Siti Ummu Malihah, Yaya Suryana, Yati Oktavia, Antoni Santoso.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): Riswandani, Krisdiyanto, Ade Subhan, Nia Anjanis, Abdul Muin, Susanti, Eno Indah Wulandari, Eko Dwi Prasetyo, Windu, Heni Pratiwi, Alfian Suci, Afifatul Laili.
  • Partai Buruh: Suharto.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): Yusran, Anggi Sari, Gunawan.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): Kholis, Fitriyanti, Dede Herliyana, Febry Kurnia, Erny Hayati, Dodi Novianto, Puji Wijayanti, M. Iqbal, Ria Amalia, Andi Rahman, Susi Fauziyah, Laili Sufiani.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): Muhammad Arsyad.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): Rizal Darsana.
  • Partai Garuda: Putri Arifianti, M. Farhan, Purwati.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): Syaiful Anwar, Herlina Ningsih, Yuliastuti, Irwan Ahmad, Zainul Aziz, Yeni Susilowati, Ahadi Tahun, Alimin, Hany Saputri, Asep Iwan Purnama, M. Saleh.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): Muhammad Jupri, Nisa.

Dapil Lampung V Tanggamus – Lampung Tengah

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): H. Ahmad Sunaryo, Abdul Karim, Rukiah, Sumardi, Sumarti, H. Oki Hazad, Siti Nurhasanah, Saiman, H. Khoiril Anwar, H. Ahmad Kosim, Ibu Halimah.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): Hi. Kamaliah, Darwan Uda, Rani Sukma, Heru Setiawan, Muflihah, Titi Ratnasari, Hi. Tutik Uda, Imam Suyitno, Hi. Ima Suri, Salamun, Rosalia, Aji Eko, Hj. Mursalimah.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Rano, Khotimah, Khoiron, Yuni Wahyuni, Suaib, Nurhasanah, Mulyadi, Muflikhan, Sukriah, Hasan, Pujiyanto, Aji Heryanto, Sri.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): Oe Samsuri, Septio, Siti Masripah, Yulianto, Sri Mulyani, Endro Triyono, Bahrul, Hj. Ratnasari, Ramadhani, Martalena, Budi Sumardi, Wulan, Tri.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): Fadelin, Misbah, Munadi, Siti Arofah, Masni, Husna F, Juli Harno, Sriyah, Agus Kurniawan, Supiyah, Suwito, Zainuriyah, Sutrisno.
  • Partai Buruh: Toto.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): Teguh Widodo, Salwana, Abu Musa.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): Ahmad Ruswandi, Siti Hudriyah, Moch. Subhan, Sarwadi, Erni Suherna, Ahmad Subakir, Ida Yani, Muhammad Juma’i, Iswandi, Anis Mustika, Sugeng Wiyono, Hj. Maria.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): M. Akbar.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): H. Deny Kurniawan.
  • Partai Garuda: H. Puspo.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): Ibu Agustina, Tati, Heru Sunanto, Lutfi Zainul Fuad, Istiana, Aju Windarti, M. Khairudin, Sri Astuti, Ibu Siti Aminah, Ibu Nuraini, Usman, H. Zunaidi, Hj. Muliati.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): Drs. Jazuli Ilyas, Andiyah, H. Bakinin, Aisah, Syarwani, Suparjan, H. Novizar, Mustika, H. Chairi, Hj. Kusmini, Drs. Ihsan Aziz, Siti Hartati, Hj. Aminah.

Dapil Lampung VI Pesawaran – Bandar Lampung – Way Kanan

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): Hj. Elly Hardiyanti, Budhi Ayat, Chairul Anwar, Ali Basya, Teguh Arifin, Karyono, Nur Cholis, Siti Sundari, Zaini, Marta Irawan, Nia Ferawati, Helwana Rahman.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): Dardani, Ratnawati, Yusuf Supriyanto, Yani Marwani, Riza Arzal Hidayat, Yusfida, Budi Salim, Yanto Simanjuntak, Nur Hidayati, Saiful, Marwani, Surahman, Indah Kurniati.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Akhmad Sholikhin, M. Ismail, Ratna Rahayu, Zulfan Zamrudin, Mahatma Natanegara, Mustika Lestari, Dina Dwi Lestari, Arip Dwi Yuliyanto, Iriana Rusa, Ahmad Rizal, Sri Martono, Lisa Sri Widayati, M. Arif Fauzi.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): H. T. Anton Reza, H. Machruf Abduh, Rudi Yanto, Desmiarti, Opa Arjuno, E. A. Rizal, R. Nida Usman, H. Jamal, H. Suprianto, H. Nurhayati, Mira Silviana, H. Risdianto, Hj. Rahayu.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): Kamsul Syahbani, Linda Wati, Nurlela, Siti Saodah, M. Sholeh, H. Suadi, Sri Hartati, H. Lukman, H. Robby, Diana Arsiyah, Ismail Mahmudin, Salamah, M. Akmal.
  • Partai Buruh: Ujang Komar.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): Moh. Fatah, Latifa, Moh. Iqbal.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): Faizal Bahri, Nunu Adi, Moh. Yunus, Ani Darwati, Aliyah, Abdurrahman, Ani Ariyani, Moh. Khairil, Lisna, Moh. Oki, Martina Yuliati, Moh. Isa, Nani Rochmah.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): Muhammad Muhni, Gusti Amrillah, Supriyadi.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): Hi. Nurhaidar.
  • Partai Garuda: Usman, H. Putri Syamsuddin, H. Masyhur Adnan.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): Hi. Musnah, Muhammad Hasbi, Siti Komariah, Ibu Aminah, Azwar, H. Tasipah, Mardiyanto, H. Suarman, H. Siswanto, H. Munawar, Siti Haeriah, Tugiman, Siti Sahrudin.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): Khairul Anwar, Anisa, H. Muhyidin, Hermaida, Adiyanti, Sabirin, H. Aziz, Nurjannah, H. Usman, Hj. Entisaratun, H. Amin, Nurcahaya, Akip Nuryawan.

Dapil Lampung VII Metro – Tulang Bawang – Tulang Bawang Barat

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): Siti Fatimah, Wihartono, Yuyun, Agus Hadiyanto, Isnawati, M. Darmin, H. Jhon, Yuli Yanti, Imam Saputra, Hj. Rukiati, Nita Yuliana, Agus Sahroni, Hj. Ratna.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): Yoyok Wibisono, Sriwahyuni, Hariswara, Hj. Ernita Yeni, Eko Haryanto, Eko Puji, Kasirin, Sunardi, Noviana, Sopiah, M. Robby, Sarim, Yolanda.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Bambang Dwiyanto, Hj. Asniwati, M. Tarsin, Resti Permata Sari, M. Yani Bajuri, Hj. Ririn, Suhardi, Nurhayati, Yustin, Agus, Anjarwati, M. Kamaludin, Nurhidayati.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): Ibu H. Munipah, H. Ismar, H. Edi Susanto, H. Nasir Mahmud, Hj. Ainun, H. Daryanto, Budi Siti, Sri Sulastri, H. Mustani, Yani Nurnasih, H. Aep Wawan, Ibu Mulyani, H. Syarif.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): Rojak Burhan, Siti Yuliah, H. Kausar, Hj. Ismawati, M. Idris, Eva Ermawati, R. Minah, H. Jailani, Aria Harahap, Siti Suwarsi, Ahmad Saputra, Hj. Umrotul, Feriyani.
  • Partai Buruh: Zainuri.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): Joko Rudianto, Fitriyanti, Mislan.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): H. Anton Juhanda, Hj. Tutin Uda, Sukriyanti, H. Moh. Sunan, Siti Rohani, Irmawati, M. Irfan, Novika, Ahmad Rusidi, Erna, Rudi Yanto, H. Bari, Fitriyanto.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): Sumarjiono, Bambang Wisnu.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): H. Triyono.
  • Partai Garuda: H. Rizal.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): H. Sahruddin, H. Sanun, H. Sukirno, H. Halimah, H. Ahmat, H. Kamar, H. Sunan, H. Suwarni, H. Naim, H. Sahriah, H. Min, H. Rifai, H. Saedah.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): H. Sudirman, H. Sahrial, Hj. Ratna Jaya, Hj. Iskati, H. Taufik Hidayat, H. Dasim, Hj. Tukiran, H. Badrudin, H. Arisat, Hj. Siti Aslamiah, H. Nurlipah, Hj. Yuliati, H. Husein.

Dapil Lampung VIII Lampung Tengah – Lampung Utara

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): H. Muslim, Nani Ferawati, Hj. Sari Rahayu, Jumari, Hj. Nur Aida, Hj. Aida Yani, Sapri, Hj. Ratna, Hj. Sudah, Rony, Siti Maesaroh, Ayu Siti Solihah, Isdaryanto.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): Agung Susilo, Hj. Yati Suryati, Agus Supriyanto, Eneng Faisal, Anwar, H. Darlis, Hj. Lilis, Bambang, Siti Nurohmah, Yana, Yeni, Nandang, Hj. Ana.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Mustari, Hj. Nurfaiyah, M. Taufik, Yuswardi, Sudirah, Hj. Atikoh, Moh. Junaidi, Yudi, Nunik, Mukhlis, Hj. Yuli Rohmawati, Ahdiyani, Aminah.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): H. Musa, Azwar, H. Karyadi, H. Sunarjo, Hj. Mawar, Hj. Munarsi, Hj. Nuraeni, Hj. Yayan, H. Robi, Hj. Nurmawati, H. Suwardi, H. Dedi, H. Siti.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): Kardi, Hj. Eni, Siti Murni, Nurhaida, H. Joni, Hj. Asih, Hj. Pujiati, H. Hartono, Sri Rahayu, Hj. Rohani, H. Yamin, Hj. Sri, Hj. Lasmini.
  • Partai Buruh: Muhammad Ismail.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): Joko Sukanto, Neneng Nurjanah, M. Muhlisin.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): Nuril Hakim, Hj. Ita Rizky, Agus Wibowo, Siti Norma, Hj. Siti Risma, Siti Nurhasanah, Anton Agus Sigit, H. Triyanto, Arif Budiman, Ika Setiawati, Heru, Ahmad Yani, H. Sholikin.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): H. Rusdin, Hj. Mutmainah, Ery, Siti Wahyuni.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): H. Umar.
  • Partai Garuda: Zaenal Abidin.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): H. Abdul Matin, Hj. Utami, Hj. Rismawati, H. Zaini, H. Akun, Hj. Salma, H. Rana, Hj. Yeti, H. Joni, Hj. Nunik, H. Moch. Nurdin, Hj. Siti Marfuah, H. Hendri.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): H. Sudirman, Hj. Ika Apsari, H. Zainal, Hj. Hikmah, H. Abdullah, Hj. Yuyun, H. Sutrisno, Hj. Siti Badriah, H. Amsori, Hj. Mawar, H. Haedar, Hj. Endang, H. Khoironi.

Dapil Lampung IX Lampung Selatan – Tanggamus

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): H. Mulyono, Ujang, Yudi, Hj. Umi Khoiron, Siti Maryam, Hj. Siti Aisyah, Budiawan, Siti Ulfah, Ozi, Hj. Yani, Eman, Hj. Retna, Udin.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): H. Jajang, H. Abdul Rahman, Hj. Rofika, Wawan, H. Rudi Susanto, Hj. Haryani, Ayu, Siti Fatimah, Eka Sari, H. Ali, Siti Sumiati, Yayah.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Ahmad Arifin, Ahmad Sukardi, Elia Yuniarti, Hj. Sri Wulandari, Hj. Siti Wahyuningsih, Rosnawati, Mustofa, Yuyun, Yudha, Hj. Siti Amalia, Siti Musrifah, H. Ujianto.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): Sukarman, Azwar Anwar, Azis, Siti Murniati, Sumarlin, H. Utsman, Rusmawati, H. Muklis, Lilis, Irwan, Ade, Sumarti.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): Deni Rusli, H. Samsul Hidayat, Siti Khodijah, Yayan Yulianto, Hj. Rahmah, H. Asep Gunawan, Yudha Rohman, Mulyani, Yuli, Yudi, Hj. Nuryani, Udin.
  • Partai Buruh: Diki Aprianto, Hj. Nanda Ika.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): M. Aris.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): Muhamad Ridwan, Hj. Nurlaelah, Oki Feriani, Aji Andriawan, Ayu Harianti, Erna, H. Iksan, Atun, Hj. Titin, Hj. Lisa, H. Moch. Tamrin, Hj. Rini, Yudis.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): H. Moch. Sayuti.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): Tati Irawati.
  • Partai Garuda: H. Joko Supriyadi.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): Agus Mulyadi, Ela, Paimin, Hj. Sriwahyuni, H. Moklas, Mihriah, Hj. Lili, Saepul, Hj. Mawar, H. Yamin, Nurjanah, H. Heri, Siti Tumayati.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): H. Umar, Umar Saifuddin, Yulianti, M. Rudi, Yudha Irawan, Tati Sutriani, Hj. Titi Wulandari, H. Ujianto, Hj. Mawarti, H. Amsori, Hj. Nuryani, H. Kusnanto, Hj. Hesti.

Dapil Lampung X Way Kanan – Pesisir Barat

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): Hj. Nor Ika, H. Maman, Hj. Ajisah, H. Hasfihal, H. Ahmad Fauzi, Hj. Laili, H. Sudrajat, Hj. Ayi, H. Yahya, Hj. Yenni, H. Sahmadi, Hj. Nurhayati.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): Cipta Panca, Yayan, H. Zainal Abidin, Hj. Tuti, Aji Sukmono, Hj. Nani, Ade Wahyu, Yayah, Eki Setiawan, Siti Masrofa, Siti Halimah, H. Dadang.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Indra Cahyadi, Andri, Iis Nurdiana, Fatmawati, Budi Handoko, Hj. Atikah, Tatang Asep, Hj. Idah, Rini, H. Dede, Wirda, Siti.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): Dedi Mulyadi, H. Safi’i, Hj. Siti Rohma, H. Muhlasin, Tatang, Hj. Ayu, H. Mawar, Aji, Ika, H. Warson, Hj. Wati, H. Anas.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): Deska, H. Faizal, Hj. Siti Muna, H. Anis, Siti Aminah, Asep, Hj. Umi, Deni, Yuli, Hj. Sri, H. Slamet, Hj. Penti.
  • Partai Buruh: Rinto Aprianto.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): Danial.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): M. Khairul, Ika Indah, Aji Sujoko, Siti Fatimah, H. Amir, Hj. Wati, H. Hadi, Hj. Yayuk, Aji Sutardjo, H. Moktar, Siti, H. Suyatno.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): Syamsul Hidayat.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): Taufiq Hidayat.
  • Partai Garuda: Muhammad Muhklis.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): Moch. Mustar, Hj. Euis, H. Syarif, Hj. Siti, H. Encep, Siti Solihah, H. Roni, Hj. Idah, H. Ade, Hj. Endah, H. Yani, Hj. Mawar, H. Ade.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): M. Amin, Hj. Eni, Rina, M. Tari, H. Moch. Sofyan, Hj. Siti Sutijah, H. Amin, Hj. Rohmani, H. Maman, Hj. Atika, H. Ilman, Hj. Fitri, H. Kholid.

Dapil Lampung XI Pringsewu – Mesuji

  • Partai Kebangkitan Bangsa (PKB): H. M. Sobari, Hj. Erlina, H. Dinar, Hj. Juani, H. Syaifullah, Hj. Sugiah, H. Muhammad Husni, Hj. Siti, H. Dedi Kusnadi, Hj. Syahrani, H. Jamaluddin, Hj. Fatimah.
  • Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra): H. Ansyar, Hj. Elly Wulandari, H. Chandra, Hj. Hidayah, H. M. Salim, Hj. Aisyah, H. Aceng, Hj. Asmi, H. Rully, Hj. Yani, H. Toni, Hj. Miski.
  • Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): H. Hendriwansyah, Hj. Yuli, H. Prayitno, Hj. Eni, H. Roni Rusdi, Hj. Erna, H. Joko Rianto, Hj. Sukmawati, H. Razi, Hj. Rumiati, H. Mustofa, Hj. Rani.
  • Partai Golongan Karya (Golkar): H. Rosyid, Hj. Intan, H. Kardono, Hj. Henni, H. M. Taufik, Hj. Yuli Astuti, H. M. Taufan, Hj. Inayah, H. M. Aris, Hj. Mimin, H. M. Hafiz, Hj. Ida.
  • Partai Nasional Demokrasi (NasDem): H. Anwar, Hj. Titin, H. Aris, Hj. Yuli, H. Sujono, Hj. Murni, H. Dadang, Hj. Dewi, H. Yudi, Hj. Lia, H. Sudirman, Hj. Ade.
  • Partai Buruh: H. Nurdin.
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora): H. Riki Febrian.
  • Partai Keadilan Sejahtera (PKS): H. Lukman, Hj. Atika, H. Amir, Hj. Ria, H. Yudho, Hj. Nova, H. Yusuf, Hj. Sinta, H. Iqbal, Hj. Fitri, H. Ali, Hj. Indah.
  • Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): H. Munir.
  • Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura): H. Suratman.
  • Partai Garuda: H. Azizul Hakim.
  • Partai Amanat Nasional (PAN): H. Tasdik, Hj. Sofia, H. Fatwa, Hj. Sumi, H. Ali, Hj. Lina, H. Asep, Hj. Hani, H. Jajang, Hj. Yun.
  • Partai Persatuan Pembangunan (PPP): H. Ismet, Hj. Imas, H. Ade, Hj. Eni, H. Mubarok, Hj. Iis, H. Irwansyah, Hj. Nani, H. Uus, Hj. Emi, H. Eko, Hj. Novi.

Semoga informasi ini berguna bagi Anda. Jika Anda memiliki pertanyaan lebih lanjut atau membutuhkan informasi tambahan, jangan ragu untuk bertanya.