OTOMOTIF

Kemewahan Bus Pandawa 87 AKAP dan Info Kontak Agen Terperinci

78
×

Kemewahan Bus Pandawa 87 AKAP dan Info Kontak Agen Terperinci

Sebarkan artikel ini
Tarif Bus AKAP Mewah Pandawa 87 Dan Nomor Telepon Agen Lengkap
Tarif Bus AKAP Mewah Pandawa 87 Dan Nomor Telepon Agen Lengkap

Media90 (media.gatsu90rentcar.com) – Tarif bus AKAP mewah Pandawa 87 memang tidak bisa dikatakan murah.

Walau begitu, pengalaman perjalanan antar kota yang nyaman dan menyenangkan menjadi nilai tambah berkat fasilitas yang dimiliki armadanya.

Alternatif Transportasi Antar Kota

Pertama-tama, saat berbicara tentang perjalanan antar kota, ada banyak alternatif jenis transportasi yang dapat dipilih.

Salah satunya adalah menggunakan kendaraan pribadi, baik itu kendaraan bermotor roda dua maupun roda empat.

Apalagi dengan adanya stimulus dari pemerintah seperti diskon Pajak Penjualan Barang Mewah (PPnBM), skenario untuk membeli mobil baru menjadi lebih menarik, baik untuk perjalanan dalam waktu dekat maupun untuk memenuhi kebutuhan mobilitas jangka panjang.

Namun, terkadang ada satu atau dua hal yang membuat perjalanan dengan transportasi umum lebih layak dipilih.

Misalnya, ketika pergi sendirian. Penggunaan mobil pribadi terasa kurang efisien karena akan lebih berat di biaya bensin atau tol.

Selain itu, ada juga faktor kelelahan di balik kemudi yang dapat dihindari dengan memilih transportasi umum.

Selain kereta api, perjalanan dengan bus AKAP (Antar Kota Antar Provinsi) menjadi opsi yang dapat dipertimbangkan.

Tarif dan Trayek Bus AKAP Mewah Pandawa 87

Perusahaan Otobus (PO) Pandawa 87 telah menjadi perbincangan hangat karena menawarkan armada yang tergolong lebih mewah dari bus antar kota pada umumnya.

Perusahaan ini awalnya hanya melayani perjalanan wisata dengan cara sewa, namun kini mereka telah meluaskan jangkauan layanan mereka hingga perjalanan antar kota.

Trayek yang dilayani cukup beragam, dengan tujuan kota-kota di Jawa Tengah dan Jawa Timur. Keberadaan Pandawa 87 disambut antusias oleh para pecinta bus dan masyarakat umum.

Berikut adalah beberapa tarif bus AKAP mewah Pandawa 87 untuk beberapa trayek yang ditawarkan:

DariRute TujuanSuper Executive/Sleeper BusExecutive
Pasar KemisExit Tol Semarang-SragenRp300.000Rp250.000
Exit Tol Ngawi-JombangRp350.000Rp300.000
Tuban-LamonganRp415.000Rp340.000
Surabaya-GresikRp435.000Rp350.000
Pasuruan-ProbolinggoRp470.000Rp380.000
JemberRp500.000Rp400.000
BanyuwangiRp520.000Rp420.000

(Informasi lebih lanjut mengenai tarif dan trayek bisa dilihat pada tabel di artikel ini.)

DariRute TujuanSuper Executive/Sleeper BusExecutive
Pasar Kemis

Bitung

Poris

Exit Tol Semarang-SragenRp300.000Rp250.000
Exit Tol Ngawi-JombangRp350.000Rp300.000
Tuban-LamonganRp415.000Rp340.000
Surabaya-GresikRp435.000Rp350.000
Pasuruan-ProbolinggoRp470.000Rp380.000
JemberRp500.000Rp400.000
BanyuwangiRp520.000Rp420.000

 

DariRute TujuanSuper Executive/Sleeper BusExecutive
Jakarta

Kali Deres

Pondok Pinang

Pulo Gebang

Bekasi

Karawang

Exit Tol Semarang-SragenRp280.000Rp230.000
Exit Tol Ngawi-JombangRp330.000Rp280.000
Tuban-LamonganRp410.000RpRp320.000
Surabaya-GresikRp430.000Rp340.000
Pasuruan-ProbolinggoRp450.000Rp350.000
JemberRp480.000Rp380.000
BanyuwangiRp500.000Rp400.000

 

DariRute TujuanSuper Executive/Sleeper BusExecutive
Banyuwangi

Jember

Exit Tol Sragen-SemarangRp300.000Rp250.000
Exit Tol CirebonRp400.000Rp300.000

Selain tarif yang sudah dijelaskan di atas, pada September 2021 PO Pandawa 87 juga mengumumkan tarif untuk trayek-trayek baru seperti Jakarta-Wonosari dan Wonogiri-Merak.

Informasi Pemesanan dan Agen

Untuk pemesanan atau pembelian tiket bus Pandawa 87, calon penumpang bisa menghubungi agen yang tersebar di berbagai daerah.

Informasi lengkap mengenai agen bus Pandawa 87 beserta nomor teleponnya dapat dilihat pada tabel di bawah ini.

Rute Jakarta Wonosari Seri C

DariTujuanHarga
Semin

Wonosari

Yogyakarta

Sleman

Magelang

Temanggung

Sukorejo

KarawangRp210.000
Bekasi
Pulo Gebang
Kampung Rambutan
Pondok Pinang
Bumi Serpong Damai
Poris
Kebon Nanas
Bitung
Jatake
Pasar Kemis

Rute Wonogiri Merak Seri D1 dan D2

DariTujuan Harga
Wonogiri

Sukoharjo

Solo

Boyolali

Salatiga

Bawen

Semarang

KarawangRp250.000
Bekasi
Pulo Gebang
Pondok Pinang /  Lebak Bulus
Bumi Serpong Damai
Poris
Serang
Cilegon
Merak

Rute Wonogiri Merak E1 dan E2

DariTujuan Harga
Wonogiri

Sukoharjo

Solo

Boyolali

Salatiga

Bawen

Semarang

KarawangRp250.000
Bekasi
Pulo Gebang
Cengkareng
Kapuk
Grogol
Kalideres
Ampera
Poris
Pasar Baru
Kota Bumi
Pasar Kemis
Serang
Cilegon
Merak

Agen Bus Pandawa 87 Wilayah Barat

AgenNo. Telepon
Agen Poris081311303750
Agen Pondok Pinang081311421909
Agen Pulo Gebang081399156483
Agen Kalideres081212016377
Agen Bekasi081295681127
Agen Cikarang081219780900
Agen Karawang082210860114
Agen Cirebon082318052312

Agen Bus Pandawa 87 Wilayah Timur

AgenNo. Telepon
Agen Banyuwangi 1085336795575
Agen Banyuwangi 2085222232230
Agen Jember08124921592
Agen Probolinggo 1081234933877
Agen Probolinggo 2085236733033
Agen Surabaya 10895342269916
Agen Surabaya 2081330963094
Agen Surabaya 30813231280817
Agen Gresik081283809122
Agen Lamongan082336909949
Agen Semarang082225707177

Kesimpulan

Pandawa 87 hadir sebagai pilihan baru bagi masyarakat yang melakukan perjalanan antar kota.

Dengan armada yang nyaman, terawat, bersih, dan mewah, Pandawa 87 membawa angin segar dalam industri bus antar kota.

Dukungan infrastruktur yang memadai, seperti Tol Trans Jawa, semakin memudahkan perjalanan antar kota di Pulau Jawa.

Menggunakan bus AKAP mewah Pandawa 87 bukan hanya sekedar sebuah perjalanan, tetapi juga pengalaman yang mengasyikkan dan layak untuk dicoba.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *